Быть студентом – настоящее счастье!

20 января 2010 - Иван

Почти каждый из нас был студентом, кто-то им является сейчас, а кто-то будет им в скором будущем. Тот, кто прошёл через студенческую жизнь, знает насколько это здорово. Общие кухни, душевые и туалеты, кучи мусора, пьянки и крики, казалось бы, не привлекают. Но какая же общага без этого? И какая же студенческая жизнь без общаги? Это вполне ассоциативные вещи, которые придают студентам остроту ощущений беззаботной жизни, начиная от абитуриента, и заканчивая, как минимум, специалистом. За эти пять лет, просыпаясь каждый день в десять часов утра, при этом забивая на пары, и засыпая в лучшем случае под утро, студент ощущает свободу разгульной жизни. Причём отсутствие денег редко влияет на его веселое времяпрепровождение. В холодильнике соседа всегда найдется хоть что-то, а среди друзей всегда найдутся те, кто одолжит немного денег до лучших времен или угостит товарища пивком. 
Выдвигаясь на движняк редко кто задумывается о том, когда и во сколько вернётся в общагу, даже несмотря на то, что ночью туда попасть почти невозможно. Конечно ни для кого не секрет, что способы туда проникнуть в любое ночное время всё же есть. И чем больше развита фантазия (а этого студентам не занимать), тем таких способов становится всё больше. Например подкормить вахтёршу шоколадкой или же найти способ проникновения через окно.


Поделюсь одной историей, когда моего друга не пропускали в общагу даже днём из-за не до конца оформленных документов прописки в общаге. А жить ведь где-то надо!? Он решил вопрос с легкостью, проникая в свою комнату, которая находилась на втором этаже, через окно по газовой трубе. А выходил из общаги через парадный ход, при этом демонстративно здороваясь с недоуменными вахтёршами, которые его не пускали.


Студенческая жизнь каждый день кишит развлечениями, пьянками и отдыхом. Поэтому будни проходят так же, как и любой праздник – в состоянии веселья и алкогольного опьянения. Поэтому день студента – это всего лишь дополнительный повод хорошо отметить и повеселиться!
Скоро День студента, поэтому каждому ученику ВУЗа будет приятно получить какой-нибудь подарок, или как минимум внимание. Поэтому лучшим подарком будут виртуальные открытки на день студента. А студенческие картинки в один миг поднимут настроение.


Да, студенческая жизнь хороша, даже несмотря на трудности в моменты сессии! И не зря говорят, что «кто не жил в общаге, тот не был студентом!». Хотя для каждого из нас студенческая жизнь – это свои собственные воспоминания и ассоциации, которые вряд ли когда-то забудутся. Потому что студенческий период – самый незабываемый момент жизни.

 


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2750 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!