Интернет партия Украины раздаст в Киеве 10 тыс. дисков с программным обеспечением

6 апреля 2011 - Алексей Алёшин

Поводом для акции послужил Международный день Интернета.

Активисты Интернет партии Украины раздадут 10 000 дисков с программным обеспечением, которое бесплатно распространяется в сети Интернет (антивирусы, архиваторы, программы для работы с видео и аудио файлами, "офисные" программы, а также несколько бесплатных игр).

"Этой акцией Интернет партия Украины напомнит интернет-пользователям о том, что в Интернете масса бесплатных аналогов таких программ, как Microsoft Office, Word, Excel, Dr.Web, разработанные добровольцами-энтузиастами, которые практически ничем не уступают дорогим программам, которые нам навязывает мировой монополист Microsoft. Интернет партия Украины призывает украинское правительство прекратить использование операционной системы Microsoft Windows, в связи с её дороговизной, и "чёрными ходами", которые в ней оставили для себя сотрудники американских спецслужб", - заявил лидер Интернет партии Украины Дмитрий Голубов.

"Украине необходимо начать создание своей собственной операционной системы, а для начала хотя бы перейти на бесплатный аналог Windows, операционную систему Linux. Десятки миллионов долларов могли бы оставаться в украинском бюджете, а не кормить империю Билла Гейтса", - сказал он.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2000 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!